ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 марта 2016, 09:06

В Лиде стартует финальный турнир "Золотой шайбы" в младшей возрастной группе в дивизионе Б

18 марта, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Сегодня в Лиде стартует финальный турнир "Золотой шайбы" в младшей возрастной группе в дивизионе Б. Здесь соберутся команды из регионов, не имеющих ледовых арен, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финал турнира в дивизионе Б пробились 5 команд. Это дружины из Дятловского района, из агрогородка Кадино Могилевского района, а также представители Лельчицкого, Вилейского и Верхнедвинского районов.

В финальном турнире дивизиона Б решено не разбивать команды на группы: победителя выявят по результатам однокругового турнира по схеме "каждый с каждым".

Откроется турнир игрой команд Дятловского и Лельчицкого районов, которая стартует сегодня в 15:00. В субботу игры начнутся в 10 часов. Победителя турнира объявят 20 марта на торжественном закрытии в 15:00. Вход на игры будет свободным.

Командам организуют и культурную программу с посещением Лидского замка, других достопримечательностей района.

В турнире "Золотая шайба" выступают ребята, которые не участвуют в официальных первенствах по хоккею с шайбой среди детей и юношей. Финалисты прошли сито предварительных соревнований в своих регионах. Организаторами соревнований выступают Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Министерство образования Республики Беларусь, БРСМ, ассоциация "Федерация хоккея Республики Беларусь", Белорусский фонд социальной поддержки детей и подростков "Мы - детям", детско-юношеский клуб по хоккею "Золотая шайба".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси