ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 ноября 2017, 19:06

В Минске обсудили перспективы развития физической культуры и спорта в Союзном государстве

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Состояние и перспективы развития физической культуры и спорта Беларуси и России в рамках Союзного государства обсудили сегодня в Минске участники заседания комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, передает корреспондент БЕЛТА.

Депутатам была представлена информация о ходе работы по гармонизации программ физического воспитания населения, предусматривающих введение в Беларуси аналога Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", а также по гармонизации правил приема в высшие и средние специальные учебные заведения льготных категорий абитуриентов, в частности, победителей белорусских, российских и международных олимпиад.

В ходе заседания проанализирована возможность создания Молодежной палаты при Парламентском собрании, рассмотрен проект приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития Союзного государства на 2018-2022 годы и др.

Участники заседания, среди которых были представители Постоянного комитета Союзного государства, Министерства образования Беларуси, Министерства образования и науки России, Министерства спорта и туризма Беларуси и Министерства спорта России также посетили МКСК "Минск-Арена", где встретились с заместителем председателя Мингорисполкома Игорем Юркевичем. В центре внимания сторон оказались вопросы развития физкультуры и спорта.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси