Минск +3°C
28 ноября 2015, 14:17

В Минске определились победители Кубка Беларуси по синхронному плаванию

Во время парных выступлений

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В бассейне Белорусского государственного университета физической культуры завершился розыгрыш Кубка Беларуси по синхронному плаванию. Соревнования в Минске посетила пятикратная олимпийская чемпионка по этому виду спорта россиянка Анастасия Давыдова, министр спорта и труизма Беларуси Александр Шамко, первый вице-президент НОК Максим Рыженков и генеральный секретарь НОК Анатолий Котов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Александр Шамко
В обязательной программе по синхронному плаванию места на пьедестале почета распределились следующим образом: Анастасия Новоселова (78,250 балла), Доминика Цыплакова (77,694 балла), Валерия Волосач (77,881 балла). В программе соло Доминика Цыплакова смогла занять первое место - 79,054 балла, Ольга Талейко на втором месте - 77,900 балла и Анна Шульгина выиграла бронзовую награду - 77,800 балла. В дуэтах не было равных Ирине Лимановской и Веронике Есипович (84,177 балла), серебряные награды у Анастасии Новоселовой и Эльмиры Вардак - 78,539 балла, Ольга Талейко и Валерия Волосач замкнули тройку призеров - 78,350 балла.

В комбинированной группе (10 спортсменок) команда "Минск-1" заняла первое место - 87,633 балла, "Минск-2" на втором месте - 78,166 балла, третья позиция в итоговом протоколе у команды "Динамо-1" - 74,433 балла.

Анастасия Давыдова

Перед стартом соревнований пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова и министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко вручили Ирине Лимановской, Веронике Есипович, Анне Шульгиной, Доминике Цыплаковой, Анастасии Тарахович, Анастасии Новоселовой, Ольге Талейко, Валерии Волосач и Эльмире Вардак удостоверения мастеров спорта международного класса. В мае 2015 года белорусские синхронистки успешно выступили на Кубке Европы в голландском Хофддорпе, где заняли второе место.-0-