ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 сентября 2015, 10:50

В Минске откроют спортплощадку стоимостью в новую квартиру

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске откроют самый крупный в стране спортивный комплекс под открытым небом для тренировок в популярном сейчас стиле Street Workout. Стоимость площадки составляет внушительные Br1,3 млрд. Об этом БЕЛТА сообщили в компании "Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия", выступившей инициатором проекта.

Площадка для Street Workout появится в парке имени Павлова рядом со станцией метро "Малиновка". На площади около 500 кв.м уже установлено более 20 комплексов для тренировки разных видов мышц: рукоходы, турники, брусья, шведские стенки и лавки для упражнений на мышцы пресса. Среди уникальных - змеевидная перекладина, низкий рукоход и соединенные в треугольник разноуровневые турники для прыжков с перехватом.

Площадка предназначена для индивидуальных и массовых тренировок на свежем воздухе. Одновременно на ней смогут тренироваться более 40 человек. На площадке будет представлено несколько зон - как для начинающих, так и для опытных спортсменов.

С появлением крупной площадки Минск сможет проводить и принимать национальные и международные соревнования по Street Workout. На них белорусам планируют показать практически безграничные возможности человека. За рубежом такие события привлекают большое число почитателей здорового образа жизни.

Открытие необычной площадки в парке имени Павлова приурочено ко Дню города и состоится 12 сентября. Посетителей ожидают выступления команд по воркауту, спортивные конкурсы и мастер-класс от мирового рекордсмена в категории "выходы силой на две руки" Максима Трухоновца. Наиболее активные зрители смогут рассчитывать на сувениры, шаржи и боди-арт. На открытии также выступит рок-группа Litesound.

Спортивный комплекс в парке имени Павлова станет самой большой, но не единственной в Беларуси площадкой для занятий воркаутом. Так, в 2014 году были установлены пять современных площадок в Минске (в парках "Тивали" и им. Марата Казея), Сморгони, Бобруйске и на территории НДЦ "Зубренок", оборудование для которых было закуплено на средства The Coca-Cola Foundation.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси