ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 июля 2017, 16:49

В Минске представлен логотип Евроигр-2019

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске представлен логотип II Европейских игр, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Идеей к созданию логотипа стал лозунг "Иди за мечтой". О мечте рассказывает наша национальная легенда - о прекрасном цветке папоротника, который цветет в летнюю ночь на Ивана Купала. И у того, кто сумеет его найти, сбудутся все желания и мечты. Так и атлеты из всех уголков Европы соберутся в Минске в июне 2019 года, шагая за своей мечтой, чтобы добыть ценную награду.

Официальным девизом II Евроигр будет высказывание Bright Year, Bright You ("Яркий год, яркий ты"). Также будет русская вариация лозунга - "Время ярких побед" и белорусская - "Час яскравых перамог".

Беларусь получила право проведения II Европейских игр на 45-м заседании Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов, которое в октябре 2016 года состоялось в Минске. I Европейские игры прошли в июне 2015 года в столице Азербайджана Баку, на которых белорусские атлеты завоевали 43 награды.-0-

Объявлен открытый конкурс на разработку талисмана Евроигр-2019 в МинскеОбъявлен открытый конкурс на разработку талисмана Евроигр-2019 в Минске
Талисман должен соответствовать олимпийским ценностям и слогану Bright Year, Bright You ("Яркий год, яркий ты"). Заявки принимаются до 15 ноября 2017 года.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси