ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 апреля 2022, 18:00

В Минске прошли открытые республиканские соревнования по лазер-рану

Фото из архива
Фото из архива

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице состоялись открытые республиканские соревнования по дисциплине современного пятиборья - лазер-рану, приуроченные ко Дню Победы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БФСП.

Лазер-ран - дисциплина современного пятиборья, которая включает в себя бег и стрельбу из лазерного пистолета. В соревнованиях, прошедших на стадионе "Динамо", приняли участие более 400 человек. Мероприятие посетили как профессиональные спортсмены, так и любители. Победители и призеры были определены в каждой из 11 заявленных возрастных категорий (от U9 до 60+). Также на арене были организованы зоны активности (площадка для фехтования, фотозона и др.).

Ранее данные соревнования проводились под эгидой Международного союза современного пятиборья (UIPM) в рамках City Tour. В текущем году белорусской федерацией было принято решение об организации собственного национального тура, в рамках которого планируется проведение 6 соревнований в разных городах Беларуси. Поддержку БФСП в проведении стартов оказал Национальный олимпийский комитет РБ. Соревнования направлены на выявление наиболее перспективных спортсменов, нацеленных на дальнейшее развитие в современном пятиборье, а также популяризацию этого вида спорта и здорового образа жизни.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси