ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 сентября 2022, 18:17

В Минске стартовал чемпионат Беларуси по фехтованию

Фото из архива
Фото из архива

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе столичной "Чижовка-Арены" стартовал чемпионат Республики Беларусь по фехтованию, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в турнире принимают сильнейшие фехтовальщики из всех регионов страны и города Минска. В первый соревновательный день были разыграны медали в личном зачете среди шпажистов. Победителем мужского турнира стал представитель Минской области Максим Марук, одолевший в финале Сергея Ладошкина из Могилевского региона. Бронзовые медали завоевали Алексей Хурс (г. Минск) и Дмитрий Рыкунов (Гродненская обл.).

Чемпионкой страны среди шпажисток стала спортсменка из Гомельской области Екатерина Пошернева, серебро досталось Ксении Томашевской, представляющей Минщину. На третью ступень пьедестала взошли Михалина Гринкевич (Минская обл.) и Ирина Просенцова (Гомельская обл.).

В среду на чемпионате Беларуси по фехтованию определятся победители и призеры командных соревнований в мужской и женской шпаге. Всего на турнире будут разыграны 12 комплектов наград - по 4 в каждом виде оружия.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси