13 марта 2023, 10:05

В Минске завершился чемпионат Беларуси по велоспорту на треке

Фото Белорусской федерации велосипедного спорта

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На велодроме МКСК "Минск-Арена" завершился чемпионат Беларуси по велоспорту на треке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревнования в столице собрали сильнейших белорусских велосипедистов, которые определяли лучших в неолимпийских видах и спринтерских дисциплинах. Трехкратным чемпионом страны среди мужчин стал Артем Зайцев, который победил в гите на 1000 метров, спринте и кейрине. Два золота завоевал Евгений Королек, первенствовавший в индивидуальной гонке преследования и гонке по очкам. По одной виктории - у Дениса Мазура (скрэтч) и Романа Романова (гонка с выбыванием).

В соревнованиях девушек больше одной золотой медали выиграли сразу три спортсменки. Чемпионство в гите на 500 метров и спринте завоевала Варвара Босякова, в индивидуальной гонке преследования и скрэтче не было равных Анне Терех, а кейрин и гонка по очкам остались за Анастасией Киптиковой. В гонке с выбыванием победительницей национального первенства стала Таисия Носкович.-0-