Минск +9°C
27 февраля 2023, 12:14

В Минске завершился Кубок Беларуси по длинным метаниям

Алексей Котковец. Фото из архива

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике завершился Кубок Беларуси по длинным метаниям, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Традиционный февральский Кубок Беларуси по длинным метаниям является единственным крупным профильным стартом в зимнем сезоне для дискоболов, молотобойцев и копьеметателей. Участие в нынешнем розыгрыше приняли сильнейшие белорусские спортсмены, в числе которых - рекордсмены страны и призеры международных турниров.

В соревнованиях по метанию диска у мужчин победу одержал Виктор Трус, отправивший снаряд на 54,50 м, среди женщин первенствовала Светлана Серова с лучшей попыткой - 49,25 м. Сильнейшим среди метателей копья стал лидер мужской команды Алексей Котковец (83,78 м). Очередной успех отпраздновала и самая титулованная спортсменка Беларуси в этом виде Татьяна Холодович (63,84 м). Лучшие результаты среди метателей молота показали Александр Шиманович (77,72 м) и Анастасия Маслова (69,94 м). Первое место в командном зачете заняла сборная Гродненской области.-0-