Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
11 февраля 2023, 19:37

В Минске завершился Международный турнир по самбо на призы Президента Беларуси

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном Дворце спорта завершился XXVII Международный турнир по самбо на призы Президента Республики Беларусь, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В традиционных соревнованиях приняли участие более ста атлетов из пяти стран: Беларуси, России, Армении, Казахстана и Таджикистана. Во второй день турнира спортсмены разыграли 12 комплектов наград, белорусские самбисты завоевали 8 золотых медалей. Победительницами турнира стали Анжела Жилинская (весовая категория до 72 кг), Карина Шут (до 80 кг) и Валерия Хрущева (свыше 80 кг). Сильнейшим в весе до 88 кг среди мужчин оказался наш Александр Круглик, а в боевом самбо на высшую ступень пьедестала поднялись белорусы Олег Нагорный (до 71 кг), Николай Разувакин (до 79 кг), Валентин Наталевич (до 98 кг) и Николай Угляница (свыше 98 кг).

Всего по итогам двух соревновательных дней белорусская команда завоевала 47 медалей (16 золотых, 14 серебряных и 17 бронзовых). Еще пять финалов выиграли представители российской сборной.-0-