Минск +2°C
06 марта 2023, 10:35

В Могилеве завершился Кубок Беларуси по легкой атлетике в помещении

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В могилевском спорткомплексе "Олимпиец" завершился Кубок Беларуси по легкой атлетике в помещении, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Данные соревнования носили статус главного старта нынешнего зимнего сезона для белорусских спортсменов. Турнир в Могилеве стал уже вторым крупным событием года у наших легкоатлетов. Две недели назад здесь же прошел чемпионат Беларуси в помещении. Всего на Кубке страны были разыграны 28 комплектов медалей (по 14 у мужчин и женщин). Победителями соревнований стали следующие легкоатлеты:

Прыжок в длину: Виолетта Скворцова и Артем Гурин;

Тройной прыжок: Виолетта Скворцова и Марк Мажейка.

Победу в женской эстафете 4х400 м одержала национальная команда Беларуси, в аналогичном виде у мужчин лучшей оказалась вторая сборная нашей страны. Лучшими спортсменами Кубка были признаны Карина Демидик, Анна Михайлова, Виолетта Скворцова, Матвей Волков, Денис Близнец и Ян Слома.-0-