ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 января 2016, 12:26

В Могилевской области созданы все условия для подготовки спортсменов к Олимпиаде - Доманевский

Член национальной команды Беларуси по стрельбе из лука, мастер спорта международного класса Антон Прилепов и Владимир Доманевский.
Член национальной команды Беларуси по стрельбе из лука, мастер спорта международного класса Антон Прилепов и Владимир Доманевский.

14 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области созданы все необходимые условия для подготовки спортсменов к летней Олимпиаде, которая пройдет в августе в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Об этом заявил сегодня журналистам председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский по итогам встречи с именитыми спортсменами области и их тренерами, передает корреспондент БЕЛТА.

"Могилевская область издавна славится знаменитыми спортсменами и богатыми спортивными традициями. Почет и уважение заслуживают высшие награды наших земляков на олимпийских и паралимпийских играх, достойные выступления на нынешних мировых и европейских первенствах. Так, если в 2014 году на чемпионатах, первенствах мира и Европы спортсменами Могилевской области завоевано 103 медали, в том числе 65 по олимпийским видам спорта, то за 2015 год - 115 медалей, в том числе 82 по олимпийским видам спорта", - сказал губернатор.

Спортсменами региона на сегодняшний день завоевано 11 олимпийских лицензий в таких видах спорта, как гребля, легкая атлетика, конный спорт, прыжки на батуте, тяжелая атлетика. Есть также определенные ожидания по завоеванию лицензий и в 2016 году. Надежды связаны с могилевскими лучниками, борцами, пловцами и представителями других видов спорта. "В области ведется плановая подготовка спортсменов к основному старту четырехлетия. Для них созданы все необходимые условия, что дает нам право надеяться на завоевание как можно большего количества олимпийских лицензий, а также медалей", - отметил Владимир Доманевский.

Лучшие спортсмены Могилевской области и их тренеры сегодня были награждены Почетными грамотами и ценными подарками Могилевского облисполкома и областного Совета депутатов. В ходе встречи с губернатором обсуждались вопросы дальнейшей подготовки спортсменов к летним Олимпийским играм.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси