ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 февраля 2023, 12:55

В НОК состоялись проводы белорусской делегации на II Зимние игры "Дети Азии"

Фото НОК
Фото НОК

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В НОК Беларуси состоялись проводы спортивной делегации Республики Беларусь на II Зимние международные спортивные игры "Дети Азии", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В белорусскую команду вошли 68 юных спортсменов до 16 лет в 8 видах спорта: хоккей с шайбой, сноуборд, прыжки на лыжах с трамплина, лыжные гонки, шорт-трек, фигурное катание, конькобежный и горнолыжный спорт. Среди атлетов - чемпионы и призеры Беларуси, рекордсмены по видам спорта в своих возрастных категориях. С учетом тренерского, медицинского и административного персонала общий состав белорусской делегации составил более 90 человек. В ходе встречи с пожеланиями к участникам соревнований обратился Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко.

Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко
Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко

"Наша команда впервые примет участие в этих престижных международных соревнованиях, где также выступят сильнейшие спортсмены из Российской Федерации и других стран Азии, - отметил глава НОК. - У вас есть возможность получить ценный соревновательный опыт, приобрести новых друзей и познакомиться с новыми местами, но самое главное - это показать миру то, чему вы так долго учились и что в вас вложили тренеры и родители. Хочу подчеркнуть, что вы сможете выступать под национальным флагом. Наше государство вкладывает много сил в детско-юношеский спорт, поэтому, конечно, мы ждем от вас хороших результатов. Желаю вам добиться всех целей, которые вы перед собой поставили, и напомнить, что фортуна улыбается только тем, кто хочет добиться успеха, поэтому все зависит от вас. Знайте, за вас будут болеть не только ваши родные и близкие, но и вся страна. Удачи!".

Вторые зимние Международные спортивные игры "Дети Азии" пройдут с 23 февраля по 5 марта в Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске и Таштагольском районе Кемеровской области. Участниками соревнований станут 865 юных спортсменов из 13 стран, всего на Играх будет разыграно 57 комплектов медалей в десяти видах спорта.-0-

Фото НОК

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси