ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 мая 2023, 14:27

В новом сезоне Единую лигу ВТБ пополнят баскетболисты "Уралмаша" и "Руны"

Фото из архива
Фото из архива

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В новом сезоне Единой лиги ВТБ в регулярном чемпионате выступят 14 команд. Дебютируют "Урал" из Екатеринбурга и московский клуб "Руна", такое решение приняли сегодня участники Совета лиги, состоявшегося в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вместе с дюжиной российских клубов в 15-м официальном сезоне "банковского" турнира сыграют белорусский БК "МИНСК" и казахстанская "Астана". Кроме новобранцев, Россию представят московские ЦСКА и МБА, "Зенит" из Санкт-Петербурга, казанский УНИКС, краснодарский "Локомотив-Кубань", саратовский "Автодор", красноярский "Енисей", "Пари Нижний Новгород", "Самара" и пермская "Парма-Пари".

Регулярный чемпионат, как и в прошлом сезоне, пройдет в два этапа. Сначала команды проведут двухкруговой турнир с матчами дома и в гостях, а потом разделятся на две группы. В группу А войдут клубы, которые займут 1-6-е места, остальные 8 команд выступят в группе В. На втором этапе команды вновь сыграют в два круга в своих группах. После завершения второго этапа все команды группы А сразу попадут в плей-офф, а еще два участника четвертьфинальной стадии определятся после дополнительных поединков четырех лучших дружин группы В.

В недавно завершившемся турнире Единой лиги ВТБ чемпионом впервые стал УНИКС, победивший в серии за золотые медали "Локомотив-Кубань", бронзу завоевал ЦСКА, взявший верх над "Зенитом". Обе медальные серии завершились с одинаковым результатом 4:1. В прошлые годы ЦСКА десять раз становился победителем, по разу турнир выигрывали "Химки", "Зенит" и УНИКС. В 2020 году чемпион не был определен в связи с пандемией коронавируса.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси