ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 апреля 2017, 17:08

В первой игре Кубка Федерации со Швейцарией важно было не упустить инициативу - Саснович

Александра Саснович
Александра Саснович

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В первой игре полуфинального матча Кубка Федерации со Швейцарией важно было не упустить инициативу. Такое мнение высказала белорусская теннисистка Александра Саснович после успеха в трех сетах (6:3, 5:7, 7:5) во встрече с Викторией Голубич, передает корреспондент БЕЛТА.

Александра Саснович победила швейцарку Викторию Голубич во встрече Кубка ФедерацииАлександра Саснович победила швейцарку Викторию Голубич во встрече Кубка Федерации
Благодаря этому успеху белорусская команда повела в полуфинале Кубка Федерации со счетом 1:0.
Белорусская теннисистка уверенно начала игру на корте "Чижовка-Арены", но затем упустила инициативу, уступив второй сет. Проигрывала она и по ходу третьей партии, но смогла выиграть важные очки, которые позволили добиться успеха.

"Невероятный матч! Находилась на грани поражения, но в концовке смогла использовать собственные возможности, не позволяла Виктории Голубич навязать свою тактику. У соперницы очень "вязкий" теннис, она любит длинные розыгрыши, в какой-то момент я утратила концентрацию, но в третьем сете при счете 5:5 вновь поверила в себя, в свои силы. Помогли болельщики, спасибо им за поддержку, я словно перезарядилась, появились дополнительные силы, несмотря на три часа на корте. Это также позволило победить. Очень важно было повести в счете после первой игры в полуфинале со Швейцарией", - рассказала Александра Саснович.

Сегодня в полуфинальном матче Кубка Федерации состоится вторая игра, в которой встретятся Арина Соболенко (125-й номер WTA) и Тимеа Бачински (22).

Противостояние белорусских и швейцарских теннисисток продолжится 23 апреля двумя играми в одиночном разряде, также состоится парная встреча. У Швейцарии на матч в дуэте заявлена знаменитая Мартина Хингис.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси