ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 сентября 2022, 08:16

В Раубичах стартует второй этап Кубка Содружества по биатлону

Фото из архива
Фото из архива

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" сегодня стартует второй летний этап Кубка Содружества по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Церемония открытия II этапа турнира с участием сильнейших биатлонистов Беларуси и России пройдет в 10.30. Спустя полчаса на старт спринтерской гонки на 7,5 км выйдут девушки, в 14.00 десятикилометровый спринт начнут мужчины. Обе гонки преследования запланированы на 17 сентября, завершатся соревнования в воскресенье двумя масс-стартами.

На турнире в Раубичах выступят более 50 биатлонистов, среди них - лидеры белорусской сборной Антон Смольский и Динара Алимбекова, а также медалисты Олимпийских игр в Пекине из России Эдуард Латыпов, Карим Халили, Ирина Казакевич, Светлана Миронова и другие. Для зрителей будут организованы фуд-корты и розыгрыши сувениров, а в выходные дни будет работать спортивно-развлекательная зона.

На первом этапе Кубка Содружества, который прошел в августе в Сочи, члены нашей национальной команды завоевали три медали: Динара Алимбекова выиграла спринт и пасьют, а Антон Смольский стал вторым в гонке с массовым стартом. Третий этап турнира (и первый на снежной трассе) пройдет в конце декабря в Рязанской области, а в начале 2023 года спортсмены вернутся в Беларусь - Раубичи примут два этапа подряд с 17 по 22 января и с 23 по 30 января. Завершится Кубок Содружества соревнованиями в Тюмени в конце марта.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси