Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
19 февраля 2023, 15:44

В "Раубичах" завершился финал республиканских соревнований по биатлону "Снежный снайпер"

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В РЦОП по зимним видам спорта "Раубичи" завершился финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в состязаниях приняли ребята, которые не занимаются биатлоном и лыжными гонками в специализированных учебно-спортивных учреждениях. Всего на старт республиканского финала вышли 168 юных спортсменов из команд областей и города Минска. Во второй соревновательный день были разыграны награды в масс-стартах и смешанных эстафетах, призерами в личных гонках стали следующие биатлонисты:

2. Вера Приварникова (Минская область);

3. Анастасия Пилипенко (Гомельская область).

2. Валерия Михальцова (Гомельская область);

3. Милана Харитонова (Гомельская область).

2. Ксения Бранфилова (Минск);

3. Анастасия Жукова (Гомельская область).

В смешанной эстафете в младшей возрастной группе победила команда Минской области (Алина Станкевич, Мария Рудак, Богдан Коваленков, Алексей Бачило). В этом же виде среди ребят 12-13 лет первой финишировала сборная города Минска (Мелисса Попко, Лиана Головаченко, Богдан Бобрик, Ярослав Шульпенков). Также столичные биатлонисты выиграли эстафету в старшей возрастной группе (Виктория Вайтюк, Кира Пожарицкая, Богдан Вербилович и Никита Калинов).

Республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба проводятся с 2007 года. Помимо кубков, медалей и дипломов, каждый финалист получил комплект сувенирной продукции, а также необходимую спортивную форму для дальнейших занятий.-0-