Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
22 января 2015, 09:04

В розыгрыше футбольного Кубка Содружества определились пары полуфиналистов

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Розыгрыш футбольного Кубка Содружества в Санкт-Петербурге выходит на финишную прямую. Накануне определились все участники полуфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты молодежной сборной Беларуси (U-21) в упорной борьбе одолели в четвертьфинальном поединке команду Казахстана в серии послематчеых пенальти - 3:1 (основное время - 1:1, гол у белорусов - Яроцкий).

Соперниками белорусской "молодежки" в игре за выход в финал будут футболисты ЮАР, неожиданно взявшие верх над российской сборной - 2:0.

В другом полуфинальном матче футболисты Финляндии, одолевшие соперников из Кыргызстана с минимальным счетом 1:0, сыграют с командой Туркменистана, которая в четвертьфинале была сильнее сборной Таджикистана - 2:0.

На первом этапе соревнований подопечные Игоря Ковалевича заняли первое место в предварительной группе А, поочередно победив футболистов Туркменистана - 1:0 (Теслюк), Эстонии - 4:0 (Янченко, Лебедев - по два гола) и Финляндии - 1:0 (Яблонский).

Полуфиналы состоятся 23 января, победитель и призеры определятся в заключительный день соревнований - 25 января.

Розыгрыш Кубка Содружества проводится уже в 23-й раз. Поначалу в нем принимали участие чемпионы стран СНГ и Балтии, но постепенно лучшие клубы постсоветского пространства потеряли интерес к этому турниру, и с 2012 года в соревнованиях участвуют молодежные сборные. В прошлом году команда Игоря Ковалевича завоевала бронзовые медали, обыграв в матче за 3-е место команду Эстонии со счетом 2:0. В решающем поединке за главный приз футболисты Украины разгромили россиян - 4:0.-0-