ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 сентября 2022, 14:27

В центре Минска открылась самая большая киберспортивная арена в Беларуси от сети клубов CyberX

В воскресенье, 25 сентября, свои двери для посетителей открыла крупнейшая в стране киберспортивная арена CyberX площадью более 700 м². Об особенностях площадки и планах на будущее поговорили с ее учредителем Марком Ковалевым.

- История CyberX в Беларуси началась полтора года назад. Тогда мы решили открыть по франшизе свой первый киберспортивный клуб в городе Минске на улице Толбухина, 2, выбрав в качестве партнеров известную российскую сеть CyberX. За год мы приобрели огромный опыт в данной сфере, получили большое количество положительных отзывов от наших гостей, исправили все первоначальные недочеты. Весной текущего года было принято решение создать в столице действительно масштабную киберплощадку - "центр притяжения" не только для белорусских геймеров, но и зарубежных гостей, а также место для проведения международных турниров. Так началась длительная подготовка и, самое главное, поиск единомышленников - людей, которые так же, как и мы, искренне любят гейминг, киберспорт и все, что с этим связано.

Спустя ровно год после открытия первого клуба CyberX арена готова встретить всех любителей комфортного гейминга!

Мы любим то, чем занимаемся, ценим наших гостей и создаем арену мирового уровня, где каждый геймер будет чувствовать себя комфортно! - рассказал Марк Ковалев. - Уверены, что у нас получилось создать "место силы" для всех киберспортсменов и геймеров, и оно никого не оставит равнодушным!

- В чем полезность вашей инициативы для города и людей?

- Надеемся, что киберспорт со множеством его дисциплин вскоре приобретет официальный статус в нашей стране. Мы создали арену для того, чтобы каждый желающий, вне зависимости от возраста, имел возможность попробовать себя в киберспорте, посмотреть прямые трансляции с мировых турниров или просто комфортно поиграть на самом современном оборудовании.

- Какие турниры и киберспортивные мероприятия планируете проводить?

- В сети CyberX каждые выходные проводятся турниры с крупными призами, в которых может принять участие любой желающий. Также мы проводим турниры совместно с Белорусской aссоциацией компьютерного спорта. В планах - проведение совместных мероприятий с Белорусской федерацией киберспорта.

- Планируются ли коллаборации?

- Конечно, в наших планах сотрудничество с вузами, молодежными общественными объединениями с целью популяризации киберспорта в Беларуси.

Киберспортивная арена CyberX открыла свои двери для посетителей по адресу: проспект Победителей, 7А. На площади более 700 м² представлено:

• Более 100 мощных игровых ПК (RTX 3080, 3080ti и даже 3090ti); просторные VIP с личными ключ-картами;

• Комфортная лаундж зона с большим мультимедийным экраном для просмотра турниров;

• Отдельное пространство с PS5, комфортными диванами и 4К телевизорами диагональю 75 дюймов;

• Игровые автосимуляторы;

• Еженедельные турниры с крупными денежными призами, а также возможность стать частью киберспортивной команды.

Современный уровень киберарены позволит полностью окунуться в комфортный гейминг с помощью разнообразных модулей: Scene, Fan Zone, Gaming room, Console Zone и Console Zone VIP, Driving simulator, VIP+Streaming, VIP.

Работать CyberX будет 24 часа ежедневно и без выходных.

Следите за анонсами новостей, подписавшись на аккаунт @cyberx_minsk в Инстаграм.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси