ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 ноября 2017, 18:10

Вандевеге показала очень хороший теннис и победила заслуженно - Саснович

Александра Саснович
Александра Саснович

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Коко Вандевеге сыграла в очень хороший теннис в первом поединке финала Кубка Федерации и заслуженно победила, заявила журналистам после проигранной встречи Александра Саснович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Соперница сыграла в очень хороший теннис, но и я играла хорошо. Она была лучше в моменты, когда счет был равным - 30:30 или 40:40. Но их было не так много, потому что она здорово подавала, очень близко к линиям, сложно было принимать", - отметила Александра Саснович.

Белорусская теннисистка рассказала, что стратегией на игру было завязать длинный розыгрыш, сыграть в пять-шесть ударов, стараться держать свою подачу, сбивать соперницу на первой подаче. "Но сегодня выполнить задуманное не удалось. Не ожидала, что так будет", - добавила она.

По словам Александры Саснович, у нее были шансы, когда при счете 4:4 во второй партии соперница заметно занервничала. "Возможно, нужно было держать большую паузу, восстановиться, но не вышло. Я почувствовала, что играла с топовым игроком, входящим в первую десятку мирового рейтинга. Это одна из самых сильных соперниц, с кем я играла за свою карьеру", - сказала белоруска.

Александра Саснович проиграла Коко Вандевеге в первой игре финала Fed Cup 2017Александра Саснович проиграла Коко Вандевеге в первой игре финала Fed Cup 2017
В начале первого сета стартовой игры финала Александра Саснович, занимающая 87-е место в мировом рейтинге, немного волновалась, но потом практически ни в чем не уступала десятой ракетке планеты.

В первом сегодняшнем одиночном поединке Александра Саснович уступила Коко Вандевеге в двух сетах с одинаковым счетом 4:6.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси