ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 апреля 2023, 19:22

Василиса Марзалюк: дети лучше усваивают информацию, когда ее преподносят атлеты топ-уровня

Василиса Марзалюк
Василиса Марзалюк

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Многократный призер чемпионатов мира и Европы по женской борьбе Василиса Марзалюк провела мастер-класс для юных борцов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Тренировки юных атлетов по нескольким видам спорта прошли в рамках III Национального форума атлетов в Минске. На мастер-классе по борьбе Василиса Марзалюк сделала акцент на работе в парах, подчеркивая большую значимость спарринг-партнеров в своем виде спорта.

"Сегодня мне было немного волнительно, поскольку я уже слегка отвыкла, что спортсменка, пусть спорт и всегда рядом со мной. Белорусской федерацией борьбы создано много проектов для юных борцов, в том числе мы устраиваем и мастер-классы. По опыту тех мероприятий, которые мы провели в течение года, могу сказать, что юным спортсменам они очень нужны. Часто ребята усваивают информацию лучше, когда им ее преподносит человек со стороны, и тем более когда это спортсмен высокого уровня. Сегодня я провела тренировку, показала свои любимые наработки и надеюсь, что ребятам понравилось", - сказала Василиса Марзалюк.

Мастер-класс по борьбе в легкоатлетическом манеже БГУФК посетили президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко и глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. По окончании тренировки Василиса Марзалюк провела автограф-сессию, а также ответила на вопросы юных атлетов.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси