ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 сентября 2016, 14:50

Ведущей белорусской теннисистке Виктории Азаренко врачи рекомендуют снизить нагрузки

Виктория Азаренко
Виктория Азаренко

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ведущей белорусской теннисистке Виктории Азаренко врачи порекомендовали снизить нагрузки. Об этом рассказала сама спортсменка, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Виктория Азаренко внимательно следила за перипетиями борьбы на кортах Открытого чемпионата США, и ей понравилось быть в роли болельщика. Минчанка, которая сейчас не выступает в профессиональном туре и готовится стать мамой, посредством соцсетей поздравила с победой в женском турнире Ангелику Кербер и отметила отличную работу команды немецкой теннисистки. Кстати, Азаренко дважды обыгрывала Кербер в текущем сезоне. Виктория отметила, что наслаждается сейчас ролью болельщика, так как после возвращения к профессиональной карьере возможности следить за матчами у нее не будет. "В ходе всего турнира в США чувствовала себя активной участницей. Когда выступаешь на корте, то не следишь за другими матчами, а в ходе нынешнего чемпионата я пристально следила за сеткой соревнований, кто на кого выходит. Наверное, это случилось в первый раз, когда я столь внимательно следила за турнирным положением", - отметила Виктория Азаренко.

Белоруска побеждала на юниорском чемпионате США в 2005 году, была финалисткой взрослого турнира в 2012 и 2013 годах. Сейчас Виктория Азаренко старается поддерживать форму, но интенсивность тренировок, по настоянию врачей, пришлось снизить. "В последний раз мы играли слишком быстро, мой доктор порекомендовал мне отдых. Врачи вообще советуют сбавить нагрузку. Однако я всегда стремлюсь сделать все хорошо, насколько это возможно в данный момент", - отметила теннисистка.

Викторию Азаренко вдохновляет пример одной из ведущих мировых теннисисток Ким Клийстерс, которая вернулась на корт после родов и выиграла два титула победителя US open и Открытый чемпионат Австралии. Наиболее подходящий совет, по мнению Виктории, который могла бы ей дать бельгийка: где находятся поблизости детские сады во время соревнований мирового тура.

Виктория Азаренко, как ранее сообщила журналистам в Минске, собирается вернуться к профессиональной карьере в 2017 году, и одним из самых важных турниров для нее станет Открытый чемпионат США.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси