ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 февраля 2018, 20:48

Ведущие бегуньи Ольга Мазуренок и Эльвира Герман стартуют в зимнем чемпионате Беларуси

Фото из архива БФЛА
Фото из архива БФЛА

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ведущие белорусские бегуньи Ольга Мазуренок и Эльвира Герман примут участие в зимнем чемпионате страны, который пройдет в могилевском спорткомплексе "Олимпиец" 16-17 февраля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе федерации легкой атлетики.

Лидер команды в беге на длинные дистанции Ольга Мазуренок уже восстановилась после травмы, которую она получила в середине прошлого сезона. В ноябре 2017 года спортсменка приняла участие в марафоне в Валенсии, а зимний чемпионат Беларуси станет хорошей проверкой сил перед крупными международными стартами. В Могилеве Ольга Мазуренок планирует бежать дистанцию 3 тыс. м.

В заявке на турнир и спринтер Эльвира Герман, которая выступит на своей коронной дистанции 60 м с барьерами. Также на старт выйдет рекордсмен Беларуси в беге на 200 м и 400 м Александр Линник. В прыжках в высоту заявлен чемпион Европы среди юниоров Максим Недосеков.

Зимний чемпионат Беларуси по легкой атлетике в закрытых помещениях традиционно пройдет на призы старейшего издания "Спортивная панорама". Организаторы в преддверии соревнований подготовили красочный видеоролик, в котором приглашают всех любителей спорта в "Олимпиец" 16 и 17 февраля.

Турнир является одним из основных этапов отбора для белорусских атлетов на чемпионат мира в закрытых помещениях, который с 1 по 4 марта примет британский Бирмингем.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси