ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 июня 2017, 19:32

Ведущим белорусским пловцам необходимо помогать в подготовке резерва - Селицкая

Элла Селицкая. Фото "Прессбола"
Элла Селицкая. Фото "Прессбола"

7 июня, Минск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. Ведущим белорусским пловцам нужно готовить резерв. Такое мнение высказала корреспонденту БЕЛТА председатель Белорусской федерации плавания Элла Селицкая.

"Ведущим белорусским пловцам необходимо передавать опыт и помогать в подготовке резерва. Сейчас есть группа молодых спортсменов, которая активно готовится к предстоящим чемпионату мира и чемпионату Европы среди юниоров, а также к выступлению на юношеском Олимпийском фестивале в Дьоре", - рассказала Элла Селицкая.

По ее словам, важно создавать условия для выстраивания системы повышения квалификации тренеров и их подопечных. "Необходимо приглашать зарубежных специалистов, а наши тренеры и пловцы должны проходить стажировки и сборы за рубежом, чтобы знакомиться с передовыми наработками в мировом плавании. Если сможем в федерации подобным образом выстроить работу, то результат не заставит себя ждать", - уверена председатель БФП.

Руководитель белорусского плавания подчеркнула необходимость тесной работы по подготовке юных спортсменов. Федерация уделяет этому повышенное внимание.

Сегодня в Минске Элла Селицкая приняла участие в открытии международного турнира по плаванию памяти Лизы Чайкиной, который собрал более 400 участников из Беларуси, России, Польши и Литвы.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси