ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 июня 2019, 20:46

Велосипедистка Анна Терех взяла бронзу на II Европейских играх

Анна Терех
Анна Терех

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы завоевали вторую награду в соревнованиях по трековым велогонкам на II Европейских играх, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в финальном заезде в женском скретче обладательницей бронзовой медали стала белорусская спортсменка Анна Терех. Золото завоевала Кирстен Вильд из Нидерландов, серебряный призер - итальянка Мартина Фиданца.

Вчера в этом же виде мужских состязаний белорус Евгений Королек также завоевал бронзовую медаль.

Белорус Евгений Королек стал бронзовым призером в скретче на велотреке II Европейских игрБелорус Евгений Королек стал бронзовым призером в скретче на велотреке II Европейских игр
Лидировавший долгое время Евгений Королек на последнем круге выбирался из плотной группы соперников и смог выйти на третье место.

Сегодня в шаге от наград остановились мужская и женская сборные Беларуси, занявшие четвертые места в командных гонках преследования.

Белорусские велосипедисты стали четвертыми в командном преследовании на II Европейских играхБелорусские велосипедисты стали четвертыми в командном преследовании на II Европейских играх
В заезде за бронзу белоруски Полина Пивоварова, Оксана Соловьева, Инна Савенко и Каролина Савенко уступили команде Польши. Чемпионками в этой номинации стали велосипедистки Италии, серебро у команды Великобритании.

Позже на треке велодрома "Минск-Арены" в мужской гонке по очкам выступит белорусский велосипедист Роман Романов.-0-

Фото Андрея Покумейко

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси