24 сентября 2022, 10:42

Венгерские футболисты сенсационно победили немцев, Англия вылетела в 2-й дивизион Лиги наций

Фото ru.uefa.com

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Венгрии сенсационно обыграли в гостях команду Германии в матче Лиги наций УЕФА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя в Лейпциге, венгры добились победы с минимальным преимуществом в счете - 1:0. Единственный мяч в этой встрече забил форвард гостей Адам Салаи, отличившийся на 17-й минуте. В другом поединке 3-й группы (лига А) чемпионы Европы итальянцы одолели в Милане финалистов Евро-2020 англичан - 1:0 благодаря точному удару Джакомо Распадори на 68-й минуте игры. После этого поражения сборная Англии потеряла шансы подняться с 4-го места и в следующем сезоне будет выступать во втором по рангу дивизионе Лиги наций - лиге В. Положение команд после пяти игровых дней: Венгрия - 10 очков, Италия - 8, Германия - 6, Англия - 2.

Сборная Боснии и Герцеговины победила у себя дома черногорцев с результатом 1:0 и обеспечила себе выход в элитный дивизион Лиги наций. Еще в одном матче 3-й группы (лига В) футболисты Финляндии в Хельсинки разошлись миром с румынами - 1:1. Положение команд: Босния и Герцеговина - 11 очков, Черногория - 7, Финляндия - 5, Румыния - 4.

Сборная Беларуси, выступающая в 3-й группе лиги С, свой заключительный поединок проведет завтра в сербском городе Бачка-Топола против команды Словакии. В нынешнем турнире белорусы набрали всего 2 очка, сыграв вничью с футболистами Азербайджана (0:0) и Казахстана (1:1). Кроме того, белорусские футболисты уступили словакам (0:1), азербайджанцам (0:2) и казахстанцам (1:2). Положение команд перед заключительным туром: Казахстан - 13 очков, Азербайджан - 7, Словакия - 6, Беларусь - 2. Сборная Казахстана вышла в лигу В, белорусам предстоит провести стыковой поединок за право остаться в лиге С.-0-