ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 марта 2017, 10:18

Венгерский "Пик" победил датский "Силькеборг" в 1/8 финала гандбольной Лиги чемпионов

Во время матча "Пик" - "Силькеборг". Фото EHF
Во время матча "Пик" - "Силькеборг". Фото EHF

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты венгерского клуба "Пик" из Сегеда победили датский "Силькеборг" в заключительном матче первого раунда 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Датчане отлично провели первую половину встречи, уйдя на перерыв с перевесом в 5 мячей - 13:8. Однако второй тайм оказался для "Силькеборга" провальным - гандболисты "Пика" сумели переломить ход матча и добились победы со счетом 26:24.

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова на своей арене уступил немецкому "Фленсбургу" с минимальной разницей в счете (25:26) и сохраняет шансы на выход в четвертьфинал. Ответная встреча состоится 2 апреля на "Фленс-Арене". Победитель этой пары в 1/4 финала встретится с македонским "Вардаром".

БГК им. Мешкова уступил дома "Фленсбургу" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионовБГК им. Мешкова уступил дома "Фленсбургу" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов
С первых минут игра проходила на высоких скоростях. На восьмой минуте БГК предпринял попытку оторваться в счете от соперников. К середине тайма преимущество "мешковцев" достигло четырех мячей.

В первой части французского дерби 1/8 финала гандболисты "Нанта" на своей площадке сыграли вничью с "Пари Сен-Жерменом" - 26:26. Еще один представитель Франции "Монпелье" у себя дома обыграл действующего победителя ЛЧ польский "Виве" из Кельце - 33:28. В немецком противостоянии гандболисты "Киля" уступили на своей арене "Райн Левену" из Мангейма - 24:25. Гости победи еще в одном поединке - венгерский "Веспрем" одолел хорватский "Загреб" на его площадке также с минимальным превосходством (23:22).

Ответные матчи за выход в четвертьфинал пройдут в период с 30 марта по 2 апреля. Кроме "Вардара" туда пробилась испанская "Барселона", соперником которой будет победитель немецкого дерби.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси