ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 января 2016, 12:15

Виктория Азаренко без борьбы вышла в третий раунд турнира в Брисбене

Виктория Азаренко
Виктория Азаренко

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Виктория Азаренко без борьбы вышла в третий раунд теннисного турнира категории "Премьер" в австралийском Брисбене (призовой фонд - $850 тыс.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом круге лучшая белорусская теннисистка, занимающая 22-е место в мировом рейтинге, уверенно переиграла в двух сетах россиянку Елену Веснину - 6:2, 6:0 - и в следующем поединке должна была встретиться со второй ракеткой планеты румынкой Симоной Халеп. Однако сегодня стало известно, что румынская теннисистка не сможет выйти на корт из-за травмы левой ноги. Кроме Халеп снялась с турнира и четвертый номер рейтинга Женской теннисисткой ассоциации россиянка Мария Шарапова. Таким образом, в третьем раунде Виктория Азаренко сыграет с малоизвестной бельгийской теннисисткой Исалин Бонавантюр, которая находится на 170-й позиции в мировом рейтинге. Это будет их первая встреча на профессиональных турнирах. Победитель затем сыграет с итальянской теннисисткой Робертой Винчи (15), которая сегодня без особых проблем переиграла словачку Доминику Цыбулкову (38) - 6:1, 6:1.

Турнир в Брисбене завершится 10 января, после чего ведущие теннисисты продолжат подготовку к первому в сезоне турниру серии "Большого шлема" - открытому чемпионату Австралии, который пройдет в Мельбурне с 18 по 31 января. Виктория Азаренко выигрывала Australian Open дважды подряд - в 2012-м и 2013 годах. В прошлом году победу одержала лучшая теннисистка мира американка Серена Уильямс, а в 2014 году вне конкуренции была китайская теннисистка На Ли.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси