ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 апреля 2016, 20:34

Виктория Азаренко планирует сыграть за сборную Беларуси в матче Кубка Федераций

Виктория Азаренко
Виктория Азаренко

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Виктория Азаренко планирует сыграть 16-17 апреля в составе сборной Беларуси в матче с россиянками в Москве за выход в Мировую группу Кубка Федераций. Об этом она рассказала на встрече с болельщиками в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер белорусской сборной сказала, что всегда рада выступать за национальную команду, но не всегда это получается. Виктория Азаренко подчеркнула, что каждый приезд домой, в Минск, для нее праздник, и поэтому она хочет посвятить свободное от турниров время общению со своей семьей, родными, а не давать интервью. Причем, подчеркнула Вика, у нее нет какого-то негативного отношения к журналистам, просто хочется иногда отдохнуть от прессы, пообщаться, как сейчас, с болельщиками, особенно юными.

Отвечая на вопрос о дальнейших планах, в частности о предстоящей Олимпиаде, Виктория Азаренко сказала, что намерена играть в Рио только в одиночном разряде, без выступления в состязаниях смешанных пар.

Виктория Азаренко также сообщила, что кроме тенниса у нее много интересов в спорте. Ей очень нравится футбол. "Я большая фанатка Лионеля Месси и "Барселоны". Когда бываю в Париже, хожу на матчи "Пари Сен-Жермен", этот клуб тоже очень нравится", - пояснила она. Отвечая на вопрос юных теннисисток, с кем труднее всего играть и кого она боится на корте, Виктория Азаренко сказала, что не боится никого, а играть очень тяжело против Серены Уильямс, Ангелики Кербер, да много против кого. Зато вне кортов отношения со всеми теннисистками мирового тура дружелюбные.

Говоря о теме допинга, в частности, проблемы Марии Шараповой, Виктория Азаренко отметила, что нельзя делать какие-то выводы, не зная сути происходящего, каждый спортсмен готовится по-своему, у каждого свои подходы и поэтому невозможно давать категоричные оценки.

Виктория Азаренко также сказала, что ей очень хотелось бы привезти в Беларусь сильнейших теннисисток мира. Несколько лет назад в Минск приезжала Каролин Возняцки, которая тогда была первой ракеткой планеты, возможно, в будущем что-то подобное вновь удастся организовать.

Подводя итог, Виктория Азаренко пожелала своим молодым коллегам побольше работать на тренировках, только тогда можно добиться соответствующих успехов на кортах. Неформальное общение завершилось затяжной фотосессией и раздачей автографов белорусским болельщикам.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси