Минск Сплошная облачность +5°C
16 февраля 2010, 17:54

Виктория Азаренко и Ольга Говорцова вышли в 1/8 финала теннисного турнира в Дубае

16 февраля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Две белорусские теннисистки вышли в 1/8 финала крупного турнира в Дубае, сообщает корреспондент БЕЛТА. Первой барьер 2-го раунда преодолела Ольга Говорцова (56-й номер мирового рейтинга), обыгравшая итальянку Франческу Скьявоне (14) в двух сетах с одинаковым счетом 6:4. В поединке за выход в четвертьфинал Ольга Говорцова сыграет с победительницей матча между американкой Винус Уильямс (5) и немецкой теннисисткой Сабин Лисицки (25). Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко (6) сегодня выиграла у украинки Екатерины Бондаренко (34) – в первом сете при счете 4:1. В пользу Азаренко ее соперница не смогла продолжить борьбу из-за недомогания. Следующей соперницей Виктории Азаренко будет немецкая спортсменка Анна-Лена Гренефельд (63). В матче 1-го раунда парного разряда белоруска Дарья Кустова в дуэте с представительницей Узбекистана Акгуль Аманмурадовой проиграла польско-российскому тандему Агнешка Радваньска – Мария Кириленко в двух сетах – 3:6, 2:6. Позже Ольга Говорцова в тандеме с Чиа-Джун Чуан из Тайваня встретится с польскими теннисистками Клаудией Янс и Алисией Росольской. Турнир в Дубае, общий призовой фонд которого составляет $2 млн., завершится 20 февраля.