Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
24 февраля 2016, 07:09

Виктория Азаренко и Ольга Говорцова вышли во второй раунд теннисного турнира в Акапулько

Виктория Азаренко. Фото Синьхуа - БелТА

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские теннисистки успешно стартовали на турнире в мексиканском Акапулько, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко, занимающая 14-е место в мировом рейтинге, в первом раунде встречалась со словенкой Полоной Херцог (82) и уступила в стартовом сете – 4:6. Затем белоруска перехватила инициативу, выиграв две партии подряд – 6:3, 6:1. Встреча продолжалась ровно два часа. Следующей соперницей Виктории Азаренко будет словачка Доминика Цибулкова (66), которая на старте разгромила испанку Лурдес Домингес-Лино (105) – 6:0, 6:0. В 10 предыдущих поединках Азаренко 7 раз выигрывала у Цибулковой, потерпев всего 3 поражения.

Всего час понадобился еще одной белоруске Ольге Говорцовой (89) для победы над испанской теннисисткой Ларой Арруабарреной (76) – 6:1, 6:2. В следующем раунде Говорцова встретится с победительницей матча между американками Слоан Стивенс (24) – Луиза Чирико (123).

В мужском парном разряде белорус Максим Мирный и филиппинец Трет Хьюи в первом матче переиграли в упорной борьбе австралийский дуэт Крис Гуччионе / Бернард Томич – 4:6, 6:3, 14:12. В четвертьфинале белорусско-филиппинский тандем, посеянный под четвертым номером, сыграют с победителем матча между американской парой Стив Джонсон / Сэм Кьюрри и польско-мексиканским дуэтом Мариуш Фирстенберг / Сантьяго Гонсалес.