ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 августа 2017, 14:42

Виктория Азаренко может пропустить US Open из-за суда по опеке над сыном - СМИ

Виктория Азаренко
Виктория Азаренко

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Виктория Азаренко может пропустить открытый чемпионат США по теннису из-за суда по делу об опекунстве над сыном Лео. Об этом рассказала американский адвокат белорусской теннисистки Лаура Вассер, сообщают информагентства.

Дело в том, что отец ребенка Билли МакКиг, с которым Азаренко рассталась в прошлом месяце, обратился в суд Лос-Анджелеса, который постановил, что на время рассмотрения дела об опекунстве Лео не может покидать город. Предполагается, что суд продлится минимум до октября. А это означает, что Азаренко будет вынуждена пропустить US Open (Нью-Йорк, 28 августа - 10 сентября) или же отказаться от общения с сыном на время турнира. Виктория Азаренко считает, что ее бывший бойфренд не может как следует заботиться о 8-месячном ребенке, которого кормили грудью еще месяц назад.

Виктория Азаренко официально снялась с турнира в ЦинциннатиВиктория Азаренко официально снялась с турнира в Цинциннати
"Я расстроена тем, что вынуждена сняться с турнира по семейным обстоятельствам. Не могу дождаться момента, когда снова сыграю при этой фантастической поддержке публики", - отметила она.

Адвокат также рассказала, что Азаренко предложила оплатить Билли МакКигу проезд и проживание во время US Open, но судья ответил отказом. Кроме того, суд в Лос-Анджелесе не собирается передавать это дело на рассмотрение белорусского суда, на что рассчитывает Виктория Азаренко. Накануне в соцсетях появилась информация о том, что Азаренко заручилась поддержкой одного из лучших израильских адвокатов в области семейного права Зива Вальнера. Он намеревался помочь в вопросе переноса суда по делу об опекунстве в Беларусь.

Азаренко намерена судиться с отцом ребенка по вопросу опеки над сыном - СМИАзаренко намерена судиться с отцом ребенка по вопросу опеки над сыном - СМИ
В июле текущего года пара распалась, МакКиг уехал в Беверли-Хиллз, обратился в суд, где заявил, что обеспокоен похищением ребенка. В короткий срок суд постановил, что ребенок должен вернуться в Лос-Анджелес.

Фан-группа Виктории Азаренко в соцсети "ВКонтакте" начала информационную акцию в поддержку белорусской теннисистки, которая попала в непростую жизненную ситуацию.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси