Минск +2°C
04 июля 2017, 09:37

Виктория Азаренко намерена продолжить победный почин на Уимблдоне

Виктория Азаренко. Фото официального сайта Уимблдона

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Виктория Азаренко после выигрыша в первом круге Уимблдона намерена продолжить победный почин. Об этом она заявила официальному сайту турнира после стартового поединка, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Азаренко отметила, что плохо начала поединок с 18-летней американкой Кэтрин Беллис, в то время как соперница сыграла гораздо лучше. Белорусская теннисистка долго не могла войти в игру, но постепенно ей это удалось, она сумела изменить ход поединка и добилась успеха - 3:6, 6:2, 6:1. По словам Виктории Азаренко, сейчас она чувствует себя более комфортно и стала играть лучше, чем на Мальорке, первом турнире после возвращения на корт. По словам теннисистки, она соскучилась по серьезным матчам и рада, что добилась победы.

Азаренко вышла в 1/32 финала Уимблдонского турнира, Саснович уступила в первом кругеАзаренко вышла в 1/32 финала Уимблдонского турнира, Саснович уступила в первом круге
Виктория Азаренко, занимающая сейчас 683-е в рейтинге WTA, уверенно переиграла американку Кэтрин Беллис, у которой 40-я позиция в мировом рейтинге, - 3:6, 6:2, 6:1.

Следующей соперницей белоруски будет россиянка Елена Веснина. В прошлые годы они встречались семь раз, и неизменно побеждала Виктория Азаренко.

Кроме нее в женском одиночном разряде Уимблдона продолжит выступление еще одна белоруска Арина Соболенко. В своем первом поединке в основной сетке турниров серии "Большого шлема" Соболенко победила россиянку Ирину Хромачеву - 6:3, 6:4. В 1/32 финала Арина Соболенко встретится с немецкой теннисисткой Кариной Виттхефт.

Арина Соболенко вышла во второй круг Уимблдонского турнираАрина Соболенко вышла во второй круг Уимблдонского турнира
В своем стартовом поединке Соболенко встречалась с российской теннисисткой Ириной Хромачевой (110) и уверенно выиграла первый сет - 6:3. Вторая партия прошла в более упорной борьбе и вновь завершилась в пользу белоруски - 6:4.

Александра Саснович не смогла пробиться во второй раунд, уступив победительнице "Ролан Гаррос" Елене Остапенко из Латвии - 0:6, 6:1, 3:6.

Трое белорусов примут участие в состязаниях мужских пар. Максим Мирный и поляк Марцин Матковски в первом раунде встретятся с американско-китайским тандемом Макс Шнур / Ченг-Пенг Хси. Андрей Василевский и чилиец Ханс Подлипник-Кастильо сыграют с американским дуэтом Скотт Липски / Фрэнсис Тиафо. Александр Бурый и уругваец Ариэль Бахар будут соперничать с интернациональной парой Маркус Дэниэл (Новая Зеландия) / Марсело Демолинер (Бразилия).-0-