ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 мая 2016, 20:24

Виктория Азаренко не смогла доиграть матч 1-го раунда "Ролан Гаррос" из-за травмы колена

Виктория Азаренко
Виктория Азаренко

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На парижских кортах "Ролан Гаррос" сегодня возобновились матчи открытого чемпионата Франции по теннису, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Пятый номер мирового рейтинга белоруска Виктория Азаренко в стартовом поединке встречалась с итальянской теннисисткой Карин Кнапп (118-е место рейтинга WТА) и не смогла завершить поединок из-за травмы.

Первая партия проходила с переменным успехом - первый гейм выиграла Кнапп, а затем Азаренко взяла три очка кряду и вышла вперед - 3:1. Казалось, что белоруска нашла свою игру, но не тут-то было. Азаренко стало беспокоить правое колено, и соперница сумела переломить ход игры, взяла 5 геймов подряд, выиграв сет со счетом 6:3.

Начало второй партии осталось за белорусской теннисисткой - 2:0, затем игра выровнялась - 3:3, и в начале седьмого гейма при подаче Виктории у нее снова заболело колено. Медицинский тайм-аут пошел на пользу, и белоруска вышла вперед - 4:3, но было видно, что она играет, превозмогая боль. Проигрывая, итальянка вновь стала действовать увереннее, и дважды выигрывала - 5:4 и 6:5. Однако Азаренко проявила настоящий характер и сумела в итоге не только догнать соперницу, но и добиться победы на тай-брейке - 7:6 (8:6).

В начале решающей партии Виктория снова почувствовала острую боль в колене, но продолжала бороться, едва сдерживая слезы. И все же при счете 0:4 Азаренко решила больше не усугублять проблемы со здоровьем и завершила встречу.

Во втором раунде Карин Кнапп встретится с латвийской теннисисткой Анастасией Севастовой (87).

Еще одна белоруска Ольга Говорцова (105) сегодня уступила пуэрториканской теннисистке Монике Пуиг (51) - 5:7, 3:6.

Третья представительница Беларуси Александра Саснович (98) также зачехлила ракетку после первого матча, уступив в затяжном трехсетовом поединке турецкой теннисистке Чагле Буюкакчай (83) - 7:5, 6:7, 2:6.

Александра Саснович проиграла в первом круге "Ролан Гаррос"Александра Саснович проиграла в первом круге "Ролан Гаррос"
Матч между соперницами неоднократно прерывался из-за дождя и длился более суток. В женском одиночном разряде на грунтовых парижских кортах "Ролан Гаррос" сыграют еще две представительницы Беларуси.

В мужском парном разряде белорус Максим Мирный и филиппинец Трет Хьюи в первом круге сыграют с итальянским дуэтом Фабио Фонини / Андреас Сеппи.

Общий призовой фонд второго в сезоне турнира серии "Большого шлема" составляет 32 млн евро. Нынешнее французское первенство завершится 5 июня.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси