30 июня 2011, 17:12

Виктория Азаренко не вышла в финал Уимблдонского теннисного турнира

30 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня на Уимблдонском теннисном турнире проходят полуфинальные матчи женского одиночного разряда, сообщает корреспондент БЕЛТА. В первом из них белоруска Виктория Азаренко (5-й номер мирового рейтинга) уступила дорогу в финал чешской теннисистке Петре Квитовой (8). В первом сете белоруска проиграла со счетом 1:6, затем выиграла 6:3, а в решающей партии вновь оказалась слабее - 2:6. Виктория Азаренко в шестой раз выступала на кортах Уимблдона и впервые пробилась в полуфинал. Ее сегодняшняя соперница играла в полуфинале и в прошлом году, теперь впервые будет играть в финале. Во втором полуфинале россиянка Мария Шарапова (6) встречается с немецкой теннисисткой Сабин Лисицки (62). Завтра состоятся полуфинальные поединки в мужском одиночном разряде. Соперником первой ракетки планеты испанца Рафаэля Надаля будет британец Энди Маррэй (4), второй номер мирового рейтинга сербский теннисист Новак Джокович сыграет с французом Жо-Уилфредом Тсонга (19). В четвертьфинале французский теннисист сенсационно обыграл швейцарца Роджера Федерера (3). Проиграв два сета - 3:6 и 6:7, Тсонга затем сумел выиграть три партии подряд с одинаковым счетом 6:4. В этом году Уимблдонский турнир проводится уже в 125-й раз, его общий призовой фонд составляет 13 млн. 725 тыс. фунтов стерлингов. Третий в нынешнем сезоне турнир серии "Большого шлема" завершится в воскресенье, 3 июля.