07 июля 2017, 17:16

Виктория Азаренко обыграла Хизер Уотсон и вышла в 1/8 финала Уимблдона

Виктория Азаренко и Хизер Уотсон. Фото официального сайта Уимблдона

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ведущая белорусская теннисистка Виктория Азаренко обыграла британку Хизер Уотсон (102-й номер рейтинга WTA) со счетом 3:6, 6:1, 6:4 и вышла в следующий круг Уимблдона, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На старте встречи третьего раунда основной сетки турнира сопернице белоруски удалось повести в счете 4:1. Виктория Азаренко, казалось, возродила интригу в первой партии, взяв свою подачу и сделав обратный брейк - 3:4. Однако британка смогла выиграть два гейма подряд - 6:3 и вышла вперед по сетам 1:0. Заметно лучше Виктория Азаренко провела вторую партию встречи. Минчанка повела 3:0 и уверенно держала инициативу. Гораздо упорнее сложился решающий сет. Соперницы обменялись брейками, и при счете 5:4 Азаренко смогла удачно провести гейм на подаче, завершив встречу в свою пользу.

В ходе матча белорусская теннисистка трижды подала "на вылет", совершила 23 невынужденные ошибки, семь раз ошиблась при вводе мяча в игру и пять раз выигрывала гейм на подаче соперницы.

В 1/8 финала турнира серии "Большого шлема" белоруска сыграет с Симоной Халеп из Румынии.-0-