ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 января 2016, 08:50

Виктория Азаренко перед стартом нового сезона в Брисбене провела "Детский день"

Виктория Азаренко (в центре)
Виктория Азаренко (в центре)

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко начнет новый сезон на турнире категории "Премьер" в австралийском Брисбене (призовой фонд - $850 тыс.) матчем с россиянкой Еленой Весниной, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Виктория Азаренко завершила 2015 год на 22-й позиции в рейтинге Женской теннисной ассоциации, а ее сегодняшняя соперница занимает 115-ю позицию. В прошлые годы Азаренко и Веснина встречались между собой 6 раз и во всех матчах побеждала белорусская теннисистка. В последний раз они играли между собой в 2014 году на парижских кортах "Ролан Гаррос" и тогда Виктория взяла верх в двух сетах с одинаковым счетом 6:1. В случае победы над Весниной Виктория Азаренко сыграет во втором круге со второй ракеткой планеты румынкой Симоной Халеп, которая посеяна на этом турнире под первым номером.

Накануне старта сезона Виктория Азаренко вместе с испанской теннисисткой Гарбин Мугурусой, легендарным швейцарцем Роджером Федерером и чехом Радеком Штепанеком в Брисбене приняла участие в традиционном "Детском дне". Звезды мирового тенниса дали юным теннисистам мастер-классы, которые сопровождались выступлениями героев популярных мультфильмов.

Турнир в Брисбене завершится 10 января, после чего ведущие теннисисты продолжат подготовку к первому в сезоне турниру серии "Большого шлема" - открытому чемпионату Австралии, который пройдет в Мельбурне с 18 по 31 января. Виктория Азаренко выигрывала Australian Open дважды подряд - в 2012 и 2013 годах. В прошлом году победу одержала лучшая теннисистка мира американка Серена Уильямс, а в 2014 году вне конкуренции была китайская теннисистка На Ли.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси