ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 января 2016, 13:50

Виктория Азаренко победила в первом круге теннисного турнира в Брисбене

Виктория Азаренко
Виктория Азаренко

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко победно стартовала на турнире категории "Премьер" в австралийском Брисбене (призовой фонд - $850 тыс.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в первом поединке нового сезона Азаренко, занимающая 22-е место в мировом рейтинге, встречалась с российской теннисисткой Еленой Весниной (115-е место в рейтинге ВТА) и победила в двух сетах - 6:2, 6:0. Дебютный отрезок матча Виктория провела неудачно - сначала россиянка взяла свою подачу, а затем сумела выиграть очко на подаче белоруски. Два проигранных гейма явно раззадорили Азаренко, после этого она заиграла в полную мощь. Белорусская теннисистка на одном дыхании выиграла 12 геймов подряд и в отличном стиле добилась успеха. Это уже седьмая победа Виктории Азаренко над Еленой Весниной в их семи очных поединках. После матча Азаренко отметила, что очень рада начать сезон с такой победы, и это придаст новые силы для последующих достижений после неудачного прошлого сезона.

Следующей соперницей лучшей белорусской теннисистки будет вторая ракетка планеты румынка Симона Халеп, посеянная в Брисбене под первым номером. Это будет их четвертая встреча на профессиональных турнирах - в 2012 году дважды подряд победила Виктория Азаренко на турнирах в катарской Дохе и австрийском Линце, а в прошлом году Симона Халеп выиграла встречу в Нью-Йорке на открытом чемпионате США. Победитель предстоящей игры между Азаренко и Халеп сыграет в третьем раунде триумфатором матча между итальянкой Робертой Винчи (15) и словацкой теннисисткой Доминикой Цыбулковой (38).

Турнир в Брисбене завершится 10 января, после чего ведущие теннисисты продолжат подготовку к первому в сезоне турниру серии "Большого шлема" - открытому чемпионату Австралии, который пройдет в Мельбурне с 18 по 31 января. Виктория Азаренко выигрывала Australian Open дважды подряд - в 2012 и 2013 годах. В прошлом году победу одержала лучшая теннисистка мира американка Серена Уильямс, а в 2014 году вне конкуренции была китайская теннисистка На Ли.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси