Минск +8°C
26 января 2010, 09:52

Виктория Азаренко покидает парный разряд Australian Open

26 января, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко завершила выступления в парном разряде Australian Open, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня на мельбурнских кортах белоруска вместе с россиянкой Светланой Кузнецовой в матче 1/8 финала проиграла первой паре турнира Кара Блэк (Зимбабве) – Лайзел Хубер (США) в двух сетах с одинаковым счетом 3:6. Теперь лучшая белорусская теннисистка, занимающая 7-е место в мировом рейтинге, сосредоточится на подготовке к четвертьфинальному поединку одиночного разряда, где ее соперницей будет первая ракетка планеты американская Серена Уильямс. Победитель этой встречи в полуфинале сыграет с победителем матча китаянки На Ли (17) и старшей из сестер Уильямс – Сереной (6). Отметим, что на прошлогоднем Australian Open Виктория и Серена встречались в 1/8 финала, и тогда белоруска уступила, не сумев доиграть матч во втором сете из-за сильного недомогания. Серена Уильямс 4 раза выигрывала Australian Open, в том числе и в прошлом году. Тем временем два четвертьфинала нынешнего турнира уже завершились – бельгийская теннисистка Жюстин Энен (без рейтинга) обыграла россиянку Надежду Петрову (19) – 7:6, 7:5. В полуфинале Энен сыграет с китаянкой Цзе Чжэн (35), уверенно переигравшей еще одну россиянку Марию Кириленко (58) – 6:1, 6:3. Турнир в Мельбурне, призовой фонд которого составляет $21,15 млн., финиширует 31 января.