ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 сентября 2018, 16:29

Виктория Азаренко получила приглашение выступить на престижном теннисном турнире в Токио

Виктория Азаренко. Фото Jimmie48 tennis photography
Виктория Азаренко. Фото Jimmie48 tennis photography

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Виктория Азаренко (61-й номер в рейтинге WTA) получила приглашение выступить в основной сетке на престижном теннисном турнире в Токио, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ранее экс-первая ракетка мира дважды доходила до полуфинала (2010 и 2011 годы) на этих соревнованиях. В Токио планируют приехать многие игроки, ведущие борьбу за попадание в итоговый турнир сезона.

Сетка турнира категории Premier рассчитана на 24 игрока и четыре победителя из квалификации. Первые четыре сеяные теннисистки пропускают первый круг. Победитель получает 470 очков в зачет рейтинга WTA.

Турнир в Токио состоится с 17 по 23 сентября.

Как сообщалось, Виктории Азаренко после выступления в Открытом чемпионате США, где она дошла до третьего круга, удалось улучшить свои позиции в рейтинге WTA, но на достигнутом минчанка останавливаться не намерена.-0-

Виктория Азаренко поднялась на 18 позиций в рейтинге WTAВиктория Азаренко поднялась на 18 позиций в рейтинге WTA
После выступления на Открытом чемпионате США, где она дошла до третьего круга основной сетки, обыграв словачку Викторию Кужмову и Дарью Гаврилову из Австралии, в активе белоруски 951 очко и 61-е место в мировом рейтинге.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси