ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 апреля 2016, 09:42

Виктория Азаренко посвятила победу в Майами своей семье

Виктория Азаренко
Виктория Азаренко

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Виктория Азаренко посвятила победу на турнире в Майами своей семье. Об этом она сказала на церемонии награждения после выигрыша у россиянки Светланы Кузнецовой, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Я хочу посвятить эту победу своей семье, моим родителям, которых я вижу очень редко, но именно они научили меня многим значимым в жизни вещам. Они дали мне корни, и я всегда знаю, откуда я родом. Мои родные дали мне крылья, так что я могу летать, большое спасибо", - эмоционально подчеркнула Виктория.

Ведущая белорусская теннисистка также похвально отозвалась об игре своей соперницы по финалу: "Я хочу поздравить Свету с отличным результатом. Знаю, что у нее было много взлетов и падений в карьере, и рада снова видеть ее в отличной форме и показывающей хороший теннис", - отметила Виктория Азаренко.

Светлана Кузнецова поздравила Викторию с отличной игрой в этом году, особенно в последние четыре недели, когда она сделала "солнечный дубль", выиграв два турнира подряд – в Индиан-Уэллсе и Майами.

Виктория Азаренко в третий раз выиграла теннисный турнир в МайамиВиктория Азаренко в третий раз выиграла теннисный турнир в Майами
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (8-й номер мирового рейтинга) в третий раз в карьере стала победительницей турнира категории "Премьер" в американском Майами (призовой фонд - ,1 млн).

До Виктории Азаренко подобного успеха – выиграть турниры под солнцем Флориды в один год, добивались только две теннисистки – дважды легендарная немка Штеффи Граф (1994, 1996) и бельгийка Ким Клийстерс (2005).

Виктория Азаренко и Светлана Кузнецова встречались между собой 9 раз и счет был равным, а теперь Виктория Азаренко вышла вперед – 5:4.

Благодаря триумфу в Майами Виктория Азаренко вернулась в пятерку лидеров мирового рейтинга, а также возглавила чемпионскую гонку этого сезона. В 2016 году в ее активе уже три чемпионских титула - в австралийском Брисбене и американских Индиан-Уэллсе и Майами.

Лукашенко поздравил Викторию Азаренко с завоеванием титула чемпионки Miami OpenЛукашенко поздравил Викторию Азаренко с завоеванием титула чемпионки Miami Open
"Твоя потрясающая игра на лучших кортах планеты, победы над сильнейшими теннисистками мира приносят много радости в каждый белорусский дом, чувство гордости за свою страну и ее выдающихся представителей", - говорится в поздравлении.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси