Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
05 июля 2010, 11:09

Виктория Азаренко потеряла семь позиций в мировом теннисном рейтинге

5 июля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко опустилась на семь позиций в мировом рейтинге. В июльском рейтинге WTA, опубликованном сегодня, наша соотечественница занимает 18-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА. Перед Уимблдонским турниром Виктория Азаренко занимала 11-е место, но неудачная игра на травяных кортах Лондона, где она проиграла в 3-м раунде, отбросила ее в конец первой двадцатки. Высшим местом в мировой табели о рангах для Виктории была 6-я позиция, на которую она поднялась в конце октября 2009 года. Остальные белорусские теннисистки занимают следующие места: Ольга Говорцова - 40 (предыдущее место - 38), Анастасия Екимова - 131 (142), Ирина Курьянович - 171 (166), Дарья Кустова - 172 (157), Екатерина Деголевич - 175 (187), Татьяна Пучек - 319 (319). Возглавляет список лучших теннисисток планеты американка Серена Уильямс, которая в минувшую субботу второй раз подряд выиграла Уимблдон. В мужском рейтинге также главенствует победитель Уимблдонского турнира испанец Рафаэль Надаль. Лучший из белорусских теннисистов Владимир Игнатик находится на 188-м месте. В парном рейтинге Максим Мирный занимает 11-ю позицию.