08 апреля 2016, 11:40

Виктория Азаренко признана лучшей теннисисткой марта

Виктория Азаренко

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Виктория Азаренко признана лучшей теннисисткой мира в марте. Таков результат голосования, проводимого на официальном сайте Женской теннисной ассоциации (WТА), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом весеннем месяце лучшая белорусская теннисистка выиграла два престижных турнира в американских Индиан-Уэллсе и Майами, благодаря чему поднялась на 5-е место в рейтинге WТА и возглавила чемпионскую гонку этого сезона. За Викторию Азаренко проголосовало 70% участников, у россиянки Светланы Кузнецовой вторая позиция (17%), на третьем месте американка Серена Уильямс (13%). В финале соревнований в Индиан-Уэллсе Азаренко победила Уильямс, а в Майами была сильнее Кузнецовой. В январе лучшей теннисисткой была названа немка Ангелика Кербер, в феврале - испанка Карла Суарес-Наварро.

На следующей неделе белорусская сборная проведет в Москве матч за выход в элитный дивизион Кубка Федераций против команды России. Капитан сборной Беларуси Эдуард Дубров включил в заявку Викторию Азаренко, Ольгу Говорцову (99-е место в мировом рейтинге), Александру Саснович (100) и Арину Соболенко (257). С командой также будет готовиться Вера Лапко (658).

Капитан россиянок Анастасия Мыскина рассчитывает на Дарью Касаткину (35), Маргариту Гаспарян (47), Елену Веснину (85) и Елизавету Куличкову.-0-