ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 января 2016, 13:40

Виктория Азаренко пробилась в полуфинал турнира в Брисбене

Виктория Азаренко
Виктория Азаренко

7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Виктория Азаренко пробилась в полуфинал теннисного турнира категории "Премьер" в австралийском Брисбене (призовой фонд - $850 тыс.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертьфинальном поединке лучшая белорусская теннисистка, занимающая 22-е место в мировом рейтинге, сегодня встречалась с итальянкой Робертой Винчи, которая находится на 15-м месте в мировом рейтинге. Поединок завершился победой Азаренко - 6:1, 6:2.

На нынешнем турнире Виктория Азаренко сначала переиграла российскую теннисистку Елену Веснину (115-й номер рейтинга ВТА) - 6:2, 6:0, во втором раунде должна была сыграть со второй ракеткой планеты румынкой Симоной Халеп, но та не смогла выйти на корт из-за травмы. В третьем круге белоруска победила бельгийку Исалин Бонавантюр (170) - 6:3, 6:2.

Теперь в матче за выход в финал Виктория Азаренко встретится с американской теннисисткой Самантой Кроуфорд (142), которая добралась до полуфинала, пробившись в основную сетку из квалификации. Азаренко еще ни разу не встречалась с Кроуфорд на профессиональных турнирах.

Соревнования в Брисбене завершатся 10 января, после чего ведущие теннисисты продолжат подготовку к первому в сезоне турниру серии "Большого шлема" - открытому чемпионату Австралии, который пройдет в Мельбурне с 18 по 31 января. Виктория Азаренко выигрывала Australian Open дважды подряд - в 2012-м и 2013 годах. В прошлом году победу одержала лучшая теннисистка мира американка Серена Уильямс, а в 2014 году вне конкуренции была китайская теннисистка На Ли.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси