ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 января 2015, 13:04

Виктория Азаренко пробилась в третий раунд Australian Open

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Виктория Азаренко одержала вторую победу на открытом чемпионате Австралии по теннису (призовой фонд - $31 млн), первом в нынешнем сезоне турнире серии "Большого шлема", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединке второго раунда одиночного разряда Виктория, занимающая сейчас 44-е место в мировом рейтинге, встречалась с датской теннисисткой Каролин Возняцки (8-й номер рейтинга ВТА) и выиграла в двух сетах - 6:4, 6:2, затратив 1 час 38 минут. Азаренко очень мощно начала эту встречу, выиграв три гейма при двух брейках. Возняцки пришла в себя только после этих неудач и вернулась в игру, отыграв два очка. Затем Азаренко вновь проявила характер и, взяв свою подачу, повела со счетом 4:2, но соперница ответила двумя выигранными геймами - 4:4. В очень напряженном девятом гейме на подаче Возняцки белоруска сумела победить, а затем взяла и свою подачу, выиграв первый сет. На старте второй партии соперницы взяли по очку на своих подачах, а затем Виктория сделала очередной брейк и выиграла свою подачу - 3:1. После этого Каролин сумела отыграть очко на своей подаче, а затем Азаренко полностью завладела инициативой и одержала заслуженную победу - 6:2.

Общий счет очных встреч между Азаренко и Возняцки сравнялся - 4-4.

В первом поединке Виктория Азаренко уверенно обыграла в двух сетах американку Слоан Стивенс (32) - 6:3, 6:2.

Следующей соперницей Виктории Азаренко на кортах "Мельбурн Парка" будет чешка Барбора Захлавова-Стрыкова (23). До этого они встречались между собой трижды, и во всех поединках победа была на стороне Виктории Азаренко. Их последняя встреча произошла года назад на старте Australian Open, тогда белоруска выиграла в двух сетах - 6:1, 6:4.

Виктория Азаренко в десятый раз играет на Australian Open, она дважды становилась триумфатором этих престижнейших состязаний (2012, 2013).

Успешно стартовал в Мельбурне ветеран белорусского тенниса Максим Мирный, который в дуэте с испанцем Фелисиано Лопесом в первом матче мужского парного разряда переиграл австралийский тандем Люк Сэйвилл / Джеймс Дакуорт - 7:6 (7:1), 6:7 (5:7), 6:2. В следующем раунде Мирный и Лопес встретятся с индийцем Роханом Бопанной и канадцем Даниэлем Нестором.

Максим Мирный в 19-й раз выступает в Мельбурне. Его лучшим достижением в парном разряде является выход в финал в 2007 году в дуэте с Йонасом Бьоркманом из Швеции, когда они уступили титул лучшей паре планеты американцам Бобу и Майку Брайанам.

Открытый чемпионат Австралии-2015 завершится 1 февраля.-0-

Теги
теннис
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси