22 февраля 2023, 14:47

Виктория Азаренко проиграла в 1/8 финала турнира в Дубае

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские теннисистки проводят сегодня очередные встречи на турнире категории WTA-1000 в Дубае с призовым фондом $2,7 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первой на корт вышла Виктория Азаренко (14-й номер мирового рейтинга), которая в поединке за выход в четвертьфинал уступила американке Мэдисон Киз (23) - 2:6, 1:6. В первом круге Азаренко выиграла у россиянки Анастасии Павлюченковой (732) - 6:3, 7:5, а в 1/16 финала была сильнее представительницы США Аманды Анисимовой (35) - 4:6, 6:4, 7:6 (7:5). Следующей соперницей Киз будет победительница матча между казахстанской теннисисткой Еленой Рыбакиной (10) и американкой Коко Гауфф (6), которая на предыдущем этапе переиграла белоруску Александру Саснович (43) - 6:0, 6:4.

Позже вторая ракетка мира Арина Соболенко встретится с латвийской теннисисткой Еленой Остапенко (20). В 1/16 финала Соболенко разгромила американку Лорин Дэвис (49) - 6:0, 6:1.

В 1/8 финала парного разряда Александра Саснович и китаянка Сюй Ифань проиграли американо-канадскому тандему Бетани Маттек-Сандс / Лейла Фернандес - 6:3, 1:6, 11:13.