ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 мая 2016, 13:32

Виктория Азаренко, попавшая в одну четверть с Сереной Уильямс, на старте "Ролан Гаррос" сыграет с Карин Кнапп

Виктория Азаренко
Виктория Азаренко

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Париже состоялась жеребьевка второго в сезоне теннисного турнира серии "Большого шлема" открытого чемпионата Франции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В женском одиночном разряде на грунтовых парижских кортах "Ролан Гаррос" сыграют три представительницы Беларуси. Пятая ракетка планеты Виктория Азаренко в первом раунде сыграет с итальянской теннисисткой Карин Кнапп, которая занимает 75-е место в мировом рейтинге. В 2007 году они также встречались между собой в стартовом круге французского чемпионата, и тогда итальянка победила в двух сетах - 6:1, 6:1. Виктория Азаренко в десятый раз сыграет в Париже, ее лучшим достижением является выход в полуфинал в 2013 году, где она уступила россиянке Марии Шараповой. В прошлом сезоне ведущая белорусская теннисистка завершила выступление в третьем круге, проиграв первой ракетке мира американке Серене Уильямс. С которой, к слову, Виктория на нынешних соревнованиях попала в одну четверть турнирной сетки.

Соперницей еще одной белорусской теннисистки Ольги Говорцовой (104-й номер рейтинга WТА) будет пуэрториканка Моника Пуиг (51), а Александра Саснович (100) будет играть с одной из победительниц квалификационного турнира.

Матчи основной сетки начнутся в Париже 22 мая, а завершатся 5 июня. В этом году общий призовой фонд французского первенства составляет 32 млн евро. Победители в мужском и женском одиночных разрядах заработают по 2 млн евро, финалисты получат по 1 млн, неудачники первого раунда станут богаче на 30 тыс. евро. В прошлом году у женщин в третий раз чемпионкой стала американка Серена Уильямс, у мужчин впервые победил швейцарец Станислас Вавринка.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси