Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
14 марта 2016, 19:23

Виктория Азаренко сыграет с китаянкой Чжен Сайсай в 3-м круге турнира в Индиан-Уэллсе

Виктория Азаренко. Фото официального сайта турнира

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Китайская теннисистка Чжен Сайсай будет соперницей Виктории Азаренко (15-й номер мирового рейтинга) в третьем раунде турнира категории "Премьер" в американском Индиан-Уэллсе (призовой фонд - $6 млн), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором круге китаянка, занимающая 69-е место в мировом рейтинге, одолела в напряженном трехсетовом поединке представительницу Дании Каролин Возняцки (25) - 4:6, 7:6 (10:8), 7:5.

Виктория Азаренко и Чжен Сайсай еще ни разу не встречались между собой на профессиональных турнирах. Азаренко, получившая 13-й номер посева в Индиан-Уэллсе, первый круг пропускала, а во втором раунде уверенно обыграла Зарину Дияс (87) из Казахстана - 6:3, 6:2.

Виктория Азаренко вышла в третий раунд теннисного турнира в Индиан-УэллсеВиктория Азаренко вышла в третий раунд теннисного турнира в Индиан-Уэллсе
В поединке третьего раунда Виктория Азаренко сразится с китаянкой Чжен Сайсай (69), одолевшей накануне другую экс-первую ракетку планеты, представительницу Дании Каролин Возняцки (25).

Ведущая белорусская теннисистка в десятый раз выступает на этом турнире. В 2012-м она стала победительницей, переиграв в финале россиянку Марию Шарапову. В прошлом году Виктория Азаренко уступила Шараповой в 1/32 финала этих состязаний.