ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 апреля 2016, 12:37

Виктория Азаренко сыграет с Лаурой Робсон на старте теннисного турнира в Мадриде

Лаура Робсон и Виктория Азаренко после финала в миксте на Олимпиаде-2012 в Лондоне
Лаура Робсон и Виктория Азаренко после финала в миксте на Олимпиаде-2012 в Лондоне

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Мадриде прошла жеребьевка представительного теннисного турнира категории "Премьер" с призовым фондом $4,7 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ведущая белорусская теннисистка Виктория Азаренко, занимающая 5-е место в мировом рейтинге, в первом раунде сыграет с британкой Лаурой Робсон, находящейся на 426-й позиции. Это будет их первая встреча на турнирах под эгидой WТА.

Виктория Азаренко в седьмой раз сыграет на турнире в Мадриде. Дважды она добиралась до финала, но оба раза проигрывал решающие поединки - в 2011 году чешке Петре Квитовой (6:7, 4:6) и в 2012-м - американке Серене Уильямс (1:6, 3:6.). В прошлом году Азаренко на стадии 1/16 финала уступила первой ракетке планеты Серене Уильямс (6:7, 6:3, 6:7), которая на этот раз не сможет выступить в испанской столице из-за болезни.

Виктория Азаренко считается главным фаворитом мадридского турнира. В этом сезоне белоруска выиграла 24 поединка, потерпев лишь одно поражение, в ее активе победы на турнирах в австралийском Брисбене и американских Индиан-Уэллсе и Майами. Начав сезон на 22-й позиции рейтинга Женской теннисной ассоциации, Виктория Азаренко поднялась на 5-е место и не намерена останавливаться на этом.

Еще одна белорусская теннисистка Александра Саснович (99-й номер рейтинга WТА) попытается пробиться в основную сетку турнира в Мадриде сквозь сито квалификации. Сегодня в стартовом раунде белоруска встретится с хорватской теннисисткой Аной Конюх (77).

Матчи основной сетки начнутся 30 апреля, а победитель определится 7 мая.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси