ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 мая 2015, 17:13

Виктория Азаренко сыграет с Винус Уильямс на старте теннисного турнира в Мадриде

1 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Мадриде состоялась жеребьевка основной сетки женского теннисного турнира категории "Мастерс" с призовым фондом $4,185 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лучшая белорусская теннисистка Азаренко, занимающая сейчас 31-е место в мировом рейтинге, в первом раунде состязаний в испанской столице встретится с американкой Винус Уильямс, которая находится на 16-й позиции рейтинга ВТА.

В пяти предыдущих поединках в активе Виктории Азаренко всего одна победа, добытая в этом году на турнире в катарской Дохе (2:6, 6:2, 6:4). В четырех остальных встречах успех был на стороне Уильямс-старшей. Победитель их нынешнего противостояния во втором круге сыграет с триумфатором матча между хорватской теннисисткой Айлой Томлянович (6-е место в мировом рейтинге) и представительницей Швейцарии Белиндой Бенчич (34).

Виктория Азаренко в шестой раз сыграет на грунтовых кортах Мадрида. Дважды подряд она добиралась до решающего поединка, но уступала своим соперницам по финалу - в 211 году чешке Петре Квитовой (6:7, 4:6), а в 212-м - американке Серене Уильямс (1:6, 3:6).

В прошлом году Азаренко не играла на соревнованиях в Мадриде, победительницей которых стала россиянка Мария Шарапова, обыгравшая в финале румынку Симону Халеп (1:6, 6:2, 6:3).

Нынешний турнир в испанской столице стартует 2 мая, а завершится 9 мая.--

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси